Технология установки акрилового вкладыша

Суть технологии заключается в том, что акриловый вкладыш помещается в старую ванну и надежно скрепляется с ней за счет двухкомпонентной пены, наносимой на всю поверхность ванны. Предварительное шлифование дна старой ванны, а также свойства нижнего слоя акриловой вставки обеспечивают очень высокую адгезию, а обработка бортов по периметру и отверстий слива и перелива силиконовым герметиком полностью исключает попадание влаги за ванну и в пространство между ней и вкладышем. Все это позволяет за 2 часа получить надежную, монолитную конструкцию, способную прослужить более 15 лет, не теряя своего первозданного вида. Поэтому этот метод реставрации зарекомендовал себя как самый качественный, быстрый и основательный.

Технология Ванна в ванну позволяет восстановить старую чугунную ванную всего за 2 часа работы. Рассмотрим этапы из которых состоит процесс реставрации ванны.

Этапы установки акрилового вкладыша

1. Удаляются старые решетки слива и перелива, обвязка, прилегающая плитка. В случае необходимости шлифуется дно ванны.

Удаление обвязки, решеток слива и перелива

2. На борта и дно ванны равномерно наносится двухкомпонентная пена, а вокруг отверстий слива и перелива — герметик. Теперь вкладыш будет прилегать к старой ванне максимально плотно и герметично.

Нанесение монтажной пены на ванну

3. Акриловый вкладыш вставляется в подготовленную ванну, устанавливается новая обвязка и решетки слива и перелива. Ванна наполняется водой, чтобы вкладыш полностью склеился с ванной.

Монтаж акрилового вкладыша

4. По периметру ванной мастер наклеивает декоративный бордюр. Теперь новая ванна будет выглядеть эстетично и иметь законченный вид.

Установка керамического бордюра

5. Через 8 часов ванна готова к использованию.

Ванна с акриловым вкладышем


Видео с комментариями мастера

Посмотрите этапы установки акриловой вставки и узнайте подробнее, как мастер выполняет работу

акриловый вкладыш в ванну
© Экоакрил 2008 - . Установка фирменных акриловых вкладышей в ванну «ИСКомп» в Москве и области
Все права на контент и дизайн сайта принадлежат компании Экоакрил